资讯首页 新余楼市 楼盘优惠 开盘预告 城市规划 数据中心 政策法规 工程进度 房产要闻 购房指南 司法拍卖 曝光台 土地市场

关于北湖东路暨阳世纪城三期5栋电梯无法使用的问题

2021-09-02 08:49:11 来源:新余12345 点击 评论

       

8月22日,市民来电反映:北湖东路暨阳世纪城三期5栋2号电梯已经坏了两个月左右,一直没有维修。希望相关部门督促物业及时处理,保障电梯正常运行。渝水区政府回复:中山路社区收到求助后第一时间联系物业协商处理,并在8月23号下午6点钟到三期5栋现场给业主解释,物业当场承诺了8月底配件到货就会修复好。8月27日我平台访,市民满意。


微信图片_20210902084458.jpg

用微信扫一扫,分享至好友和朋友圈